Воскресенье, 28.04.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость

RUbasketWomen

Главная » 2011 » Февраль » 25 » В двух очках от финала
20:53
В двух очках от финала
24 февраля "Вологда-Чеваката" в первой полуфинальной игре еврокубка на выезде минимально уступила французскому "Аррасу". Для попадания в финал турнира "пчелам" хватит домашней победы с перевесом в 2 очка.






24 февраля. Кубок Европы. 1/2 финала

"Аррас" (Франция) - "Вологда-Чеваката" (Россия) 67:66 (10:23, 11:12, 22:23, 24:8)

"Элитцур" (Рамла, Израиль) - "Афинаикос" (Греция) 74:59 (21:9; 10:14; 21:21; 22:15)


Аррас - небольшой город на севере Франции с населением менее 50 тысяч человек. По большей части скромная столица департамента Па-де-Кале известна лишь любителям истории войн. В разные века город не раз находился на линии фронта, но при всем при этом в нем сохранилось множество старинных построек, и, в частности, дом в котором на свет появился деятель Великой французской революции Максимилиан Робеспьер. Из других знаменитых уроженцев города стоит выделить камерунского футболиста Бенуа Ассу-Экотто, ныне выступающего в английской премьер-лиге за "Тоттенхэм Хотспур".
Впрочем, главной гордостью Арраса на сегодняшний день является одноименная баскетбольная женская команда, которая изо всех сил пытается прославить свой город на континенте и пробиться в небывалый для себя финал Кубка Европы. Для этого середняку французского первенства предстоит преодолеть преграду в виде середняка российской премьер-лиги - "Вологды-Чевакаты".
К первой очной встрече в Па-де-Кале команды подошли практически в одинаковом функциональном состоянии. И "Аррас", и "Вологда-Чеваката" последние игры своих чемпионатов провели 19 февраля. "Пчелы" отправились в Оренбург без Лори Мор, Джессики Дэвенпорт, Анны Петраковой, Елены Данилочкиной, Елены Волковой и безропотно уступили с разницей в 20 очков. Наставник "Арраса" Бруно Блиер не стал беречь своих подопечных в домашней игре против "Шарлевиля" (исключение составляет центровая Аконга, отыгравшая на паркете 17 минут), и, как итог, победа со счетом 82-70.
Еврокубковый междусобойчик удачнее начали вологжанки. У гостей из России больше получалось, у хозяек паркета, перекрывших "кислород" в четвертьфинале "Динамо-ГУВД", напротив, мяч валился из рук: не шла игра у разыгрывающей Мичел, не была похожа на себя Аконга. Пока лидеры француженок прибывали в летаргии, "пчелки" своим "роем" умело уходили в отрыв. За 2,5 минуты до конца третьей четверти российская команда вела с преимуществом в 20 очков. "Аррас" сумел отбить 5 очков к началу заключительного периода. Впрочем, ничто не предвещало бури, а она все-таки разыгралась.
Уверовавшие в свою выездную победу вологжанки начали играть по счету и нарвались на неприятность в лице отжившей конголезской центровой Аконга и молдавского третьего номера Олеси Малашенко. Активность одноклубниц поддержала Гомис, забившая две "трехи" и выведшая за две минуты до финальной сирены "Аррас" вперед. "Пчелки" к этому времени в конец перестали забивать с игры. Если бы не пробивные штрафы Дэвенпорт и Петраковой (а это 5 очков из 8, набранных "Чевакатой" в четвертой четверти), быть бы беде. А так интрига матча сохранилась до последних секунд и умерла лишь с неудачной трехочковой попыткой Данилочкиной.
66:67 - минимальное гостевое поражение, которое нисколько не поколебало "пчелиный" статус фаворита противостояния. Для того, чтобы лишний раз подкрепить уверенность в суммарной победе российской команды над "Аррасом", не стоит далеко ходить за примерами. В четвертьфинале вологжанки в родных стенах уложили на лопатки "Нант", который занимает в чемпионате Франции четвертое место. В том, что французский трюк выйдет еще раз, сомнений практически нет. Напомним, ответная игра состоится в Вологде 3 марта.      

"Аррас"
























"Вологда-Чеваката"





















Категория: Кубок Европы ФИБА | Просмотров: 405 | Добавил: romica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Премьер-лига [33]
Кубок России [8]
Евролига ФИБА [29]
Кубок Европы ФИБА [19]
Евробаскет [5]
Интервью [6]
Мнение [1]
В России [4]
Еврообзор [1]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0