Воскресенье, 28.04.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость

RUbasketWomen

Главная » 2011 » Январь » 19 » Уравнение с двумя неизвестными: превью к ответным матча 1/8 финала Кубка Европы
12:39
Уравнение с двумя неизвестными: превью к ответным матча 1/8 финала Кубка Европы
20 января четверка российских клубов - динамовские коллективы из Новосибирска, Курска и Москвы и "Вологда-Чеваката" - проведут ответные матчи 1/8 финала Кубка Европы. Командам из соловьиного края и российской столицы придется начинать свои домашние поединки с пассива в 18 и 9 очков соответственно.





Кубок Европы. 1/8 финала. 13 января. Первые матчи


"Динамо-ГУВД" (Новосибирск, Россия) - "Горизонт" (Минск, Белоруссия) - 83:66 (19:14; 18:9; 23:25; 23:18)

"Элитцур" (Рамла, Израиль) - "Динамо" (Москва, Россия) - 66:57 (25:21; 15:7; 19:12; 7:17)

"Манн Фильтер Сарагоса" (Испания) - "Динамо" (Курск, Россия) - 77:59 (26:14; 24:10 18:18, 9:17)

"Рейер Венеция" (Италия) - "Вологда-Чеваката" (Россия) - 62:67 (11:15, 19:28, 17:10, 15:14)

Ответные игры 20 января.


Курское "Динамо" - главная команда-приключение Кубка Европы. Курянки провели игры всего с тремя соперниками, но ни один из выездов - в хорватский Шибеник, боснийское Сараево и испанскую Сарагосу - не обошелся без эксцессов. В Хорватии баскетболисток "Динамо" отправили тренироваться в неприспособленный для полноценных тренировок зал отеля, в котором проживала команда. В довесок к этому хорваты "одарили" россиянок спущенными мячами и сломали иголку, по средством которой пытались привести в кондицию игровые снаряды. Итог - победа "Динамо". В Боснии команду поразило массовое пищевой отравление. Светлана Максименко не смогла даже выйти на паркет. Тем не менее, убедительная победа российской команды, и путевка в 1/8 финала. В Сарагосе повторилась хорватская история, с той лишь разницей, что динамовок все-таки допустили до зала местной команды, в котором они, по воле испанской стороны, успели провести только получасовую тренировку. Итог все помнят, "-18", которые курянкам придется отбивать в соловьином крае.
В том, что "Динамо" дома обыграет "Манн Фильтер", сомнений нет. Вопрос в том, сумеют ли они перекрыть испанский пассив в 18 очков. Последняя игра курской команды в чемпионате страны против "Надежды" в Оренбурге оставила больше вопросов, чем ответов.
Лазарет "Динамо" (травмированная разыгрывающая Хардинг по понятным причинам за потерянную боевую единицу не считается) пуст. Кроме того, состав курского клуба пополнился экс-форвардом сборной России Натальей Водопьяновой. Баскетболистка, которая в сентябре стала мамой, находится в процессе набора формы. В Оренбурге Наталья смотрела за игрой на скамейке, но в матче с испанской командой уже можно ожидать ее появления. Еще одним козырем "Динамо" в игре могут стать родные трибуны, которые звоном железных стоек способны ударить по психике любой команды.
В остальном же игра покажет. Команда из Сарагосы не представляет собой непроходимого соперника. Если "Динамо" стоящим образом настроится на игру, то командные действия "Манн Фильтра", которыми они превзошли в Испании курянок, сойдут на нет. Главное, не дать гостям с первых минут свободно владеть мячом. Почувствовав свободу, испанки легко могут выстоять полчаса. Последнюю четверть в обязательном порядке провалят, как это в текущем сезоне не раз бывало, но к тому моменту... Впрочем, не будем загадывать в будущее и дождемся матча.

Столичные динамовки в родных стенах в матче с "Элитцуром" будут "отбивать" 9 очков пассива, привезенных из израильской Рамлы. Главным вопросом на сегодняшний день остается состояние здоровья форварда "Динамо" Кристины Аликиной. "К сожалению, в начале января Кристина на тренировке травмировала спину. Растяжение спины мешает ей играть очень сильно. В израильском матче она вышла на уколах, но это не помогло, и мы были вынуждены оставить ее на скамейке. А перед воскресной игрой с УГМК она на разминке подвернула ногу. Не могу сказать, сумеем ли мы вернуть ее в строй, но ее помощь нам бы очень пригодилась", - рассказал в интервью пресс-службе клуба главный тренер команды Сергей Щепоткин.
Наставник столичного клуба также поведал о том, как складывалась для его подопечных игра в Израиле. "Игра выдалась очень тяжелой. Сразу сложилось много факторов. Во-первых, изменение климатического пояса - в это время года в Израиле 20 градусов тепла - влияет на физическое состояние игроков. Во-вторых, давление трибун на арене ощущалось очень сильно. Ну и, пожалуй, главным фактором стал совсем другой стиль судейства, он очень сильно отличается от российского. Там разрешали отрывать всё - руки, ноги, голову. "Элитцур” как раз играет очень агрессивно, они применяют прессинг по всей площадке, и такой стиль судейства им пришелся очень кстати. Нам понадобилось время, чтобы адаптироваться. К концу встречи нам это удалось, но чтобы выиграть не хватило времени", - отметил Сергей Щепокин.
Шансы на победу в ответной игре динамовский тренер расценивает как "неплохие". "Мы активно готовимся. Будем стараться отыграться и выходить в следующий круг", - заключил Щепокин.

"Динамо-ГУВД" отправляется в столицу Белоруссии, где проведет ответную еврокубковую игру против минского "Горизонта", одного из лидеров своего чемпионата. В первой встрече, в Новосибирске, российская команда одержала уверенную победу в 17 очков и практически гарантировала себе выход в четвертьфинал Кубка Европы. Тем не менее, по первой игре у наставника сибирячек осталась масса претензий к своим подопечным. "У меня есть претензии к игрокам в некоторых компонентах игры. Да, во многих эпизодах мы сыграли удачно, показывали свою игру, но не всегда. Гости разобрали особенности нашей игры в защите и нападении, и им удалось выключить наших лидеров. Поэтому атаки Шейны Мош и Аны Дабович были не серийными, а сочетались с бросками других игроков. Больше всего сегодня я недоволен тем, как мы вели борьбу за отскок. Мои подопечные потеряли концентрацию и дали сделать сопернику непозволительное число подборов на нашем щите. Если бы не этот компонент, то разрыв бы был больше, и мы могли бы спокойнее ехать в Минск. Тем более больший разрыв мог позволить мне сделать ротацию состава, но пришлось обойтись без этого: я дорожил каждым игроком на площадке и каждым очком разрыва", - рассказал тренер "Динамо-ГУВД Борис Соколовский пресс-службе клуба по окончанию домашней встречи с минчанками.
Помимо чисто игровых моментов Соколовскому в Минске придется столкнуться с кадровыми проблемами. Сразу два игрока основного состава попали в лазарет клуба - Анастасия Шилова и Елена Гогия. "У Насти есть проблемы со стопой, поэтому мы решили ее поберечь, — рассказал наставник команды пресс-службе клуба.— Думаю, к игре с московским "Динамо" она вернется в строй. Что касается Елены Гогия, то она перед отлетом в Москву получила травму. По предварительному заключению врачей, повреждение несерьезное. Надеемся, что если не к игре с "Динамо", то к Кубку России она вернется в строй".

"Вологда-Чеваката" - единственный российский клуб, добившийся выездной победы в 1/8 финала. 13 января в итальянской Венеции "пчелы" переиграли местный "Рейер". Домашнюю игру 20 января вологжанки начнут с преимущества в 5 очков. Текущее положение дел сулит победу именно российской команде.
"Чеваката", набравшая ход по чемпионату российской премьер-лиги, не испытывает кадровых проблем. В свою очередь, в лазарете итальянской команды продолжает находиться разыгрывающая клуба Джоржиа Соттана. В последней игре итальянского первенства, проигранной "Рейером" в родных стенах "Лиоматику" (54:65), юная плеймейкер участия не принимала. По словам наставника команды Паоло Росси, клубные врачи сделают все возможное для того, чтобы Джоржиа сыграла в Вологде.

Категория: Кубок Европы ФИБА | Просмотров: 461 | Добавил: romica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Премьер-лига [33]
Кубок России [8]
Евролига ФИБА [29]
Кубок Европы ФИБА [19]
Евробаскет [5]
Интервью [6]
Мнение [1]
В России [4]
Еврообзор [1]
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0