Понедельник, 29.04.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость

RUbasketWomen

Главная » 2011 » Январь » 18 » Переходы игроков премьер-лиги
00:06
Переходы игроков премьер-лиги
Через две недели в России закончится дозаявочный период. О том, какие изменения произошли в составах клубов премьер-лиги на данный момент в обзоре RUbasketWomen.







В Екатеринбурге дождались появления главной ударной силы клуба, американки Кэндис Паркер, залечивавшей пол-сезона травму. С ее возвращением отпала надобность в услугах подменявшей ее соотечественницы Кристал Лэнгхорн. По завершению ее контракта УГМК решил далее не продлевать с ней отношения. Кроме того, гранд российской премьер-лиги отпустил в родную "Вологду-Чевакату" Елену Волкову, которая за полтора сезона так и не стала своей в уральской команде. Стоит также напомнить, что еще в ноябре контракт с клубом расторгла бельгийка Анн Воутерс.

Главным ньюсмейкером текущего дозаявочного периода является подмосковная "Спарта&К". Видное покинула латвийская баскетболистка Анете Екабсоне-Жогота, связавшая себя трудовыми отношениями с турецким "Фенербахче", который задает тон в текущем трансферном окне. Из-за травмы на долгое время выбыла австралийка Лорен Джексон. Возникшую брешь на позиции пятого номера призвана закрыть 40-летняя американская центровая Тадж МакВильямс, выступавшая в Видном в сезоне-2006/07. Последним европейским клубом американки был испанский "Рос Касарес". Отметим, что ранее в Видное вернулась американка Сюзанна Берд, которая последние месяцы отдыхала после тяжелого сезона.

Курское "Динамо" в ближайшее время, скорее всего, расторгнет котракт с американской разыгрывающей Линдсей Хардинг, которая выбыла с травмой голеностопа до марта и отказалась проходить курс лечения в России. Клуб активно ищет ей замену. По не подтвержденной информации, уже в 20-х числах января в Курск прибудет первый номер из клуба WNBA. Пока же "Динамо" заключило контракт до конца сезона с экс-форвардом сборной России Натальей Водопьяновой. Бывшая баскетболистка УГМК и столичного "Динамо" пропустила последний год. В сентябре 2010-ого Наталья стала мамой.
 
"Вологда-Чеваката" помимо "возвращенки" Волковой призвала под свои знамена атакующего защитника Анну Михееву ("Динамо" Москва) и центровую Юлию Киселеву (экс-"Динамо-ГУВД").

В "Спартак-ШВСМ" после продолжительного перерыва вернулась защитник Ольга Романова. Кроме того, с декабря 2010 года за клуб выступает Вероника Дорошева ("Динамо" Москва).

Ногинский "Спартак" дозаявил еще одну представительницу столичного "Динамо" - форварда Марию Мерзлякову
Категория: Премьер-лига | Просмотров: 516 | Добавил: romica | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Премьер-лига [33]
Кубок России [8]
Евролига ФИБА [29]
Кубок Европы ФИБА [19]
Евробаскет [5]
Интервью [6]
Мнение [1]
В России [4]
Еврообзор [1]
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0