Понедельник, 29.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость

RUbasketWomen

Главная » 2011 » Январь » 26 » Борис Соколовский: "Все будет зависеть от стечения обстоятельств"
20:56
Борис Соколовский: "Все будет зависеть от стечения обстоятельств"
Перед отъездом на "Финал четырех" кубка России главный тренер "Динамо-ГУВД" Борис Соколовский рассказал пресс-службе клуба о шансах команды и готовности баскетболисток.







— "Динамо" в полуфинале встретится с УГМК. Реально ли обыграть эту команду или побережете силы и не будете просить подопечных отдавать все силы в этой игре?


— Если я начну девчонок уговаривать беречь силы — это будет неверно. Я буду требовать полной концентрации и самоотдачи, но если я увижу, что это не приносит результата, то, возможно, с тактической точки зрения начну думать о том, как поберечь девочек на следующий день. В случае, если УГМК будет вести с большим преимуществом, нам надо будет уйти от непредсказуемых травм и перенагрузок. Но задача на матч с УГМК будет одна: биться с полной самоотдачей.

— Каково физическое состояние ваших подопечных? Команда проводит по 2 игры в неделю.


— 2 игры в неделю — это не самый плохой игровой ритм, и это нормально. Другое дело, что на состояние команды влияют постоянные перелеты, смены часовых поясов, отсутствие витаминов в аптечке, которые нужны для восстановления, и ситуация с финансированием. Хотя, по моей информации, областные власти уже предприняли определенные шаги, чтобы решить нашу проблему — будем надеяться, что так и будет.

— Татьяна Петрушина и Анастасия Шилова присоединятся к команде 27 января. Целесообразно ли было оставить их в Новосибирске на матч молодежного первенства?


— И Таня, и Настя получат хорошую игровую практику в игре против УГМК-Юниор. Результат первого матча с этой командой тому подтверждение. Не думаю, что в полуфинальном матче с УГМК в Екатеринбурге им бы досталось много игрового времени: в команде есть девушки, которые заслужили шанс выйти на площадку, но ранее мало заигранные за команду. Эти слова относятся к Марии Хрусталевой, Марии Бакулиной, Оксане Хорошавиной, Наталье Потеминой. Так что, нам есть, кем играть, и кем заменить наших молодых игроков.

— Насколько важно для Новосибирска попадание городской команды в "Финал четырех"?

— Здесь есть два момента. Если в прошлом году, чтобы получить игровую практику, мы провели 12 товарищеских матчей с мужскими командами города, то в этом году мы получили возможность принять участие в двух матчах очень высокого уровня. Нам полезно вариться в такой каше: девочки должны видеть ориентиры, чувствовать, на что надо равняться. Такие матчи поднимают мотивацию игроков и их уровень. Ну и, конечно же, это престижно. Это позволяет команде завоевать новых болельщиков и привлечь к баскетболу больше людей.

— Как оцените две другие команды турнира — "Спарту" и "Надежду"? Реально ли их обыграть?

— Мы уже показали, что можем бороться на равных с "Надеждой", и только потеря Натальи Мясоедовой спасла Оренбург от поражения. Что касается "Спарты" из Видного, то эта команда составлена из более стабильных баскетболисток. Конечно, оба этих клуба изначально сильнее нас по составу. Но наш плюс в том, что дополнительно настраиваться на эти матчи не надо: девчонки выходят и начинают "рубиться", стараются доказать, что тоже достойны уважения. Так что все будет зависеть от стечения обстоятельств. Если мы проведем 10 матчей с Видным, то в 8 победу одержит именно "Спарта". Если сыграть 10 матчей с "Надеждой", то в 6 будет сильнее она. Но шансы у нас есть, и мы будем их использовать.

Источник: официальный сайт БК "Динамо-ГУВД"
Категория: Интервью | Просмотров: 400 | Добавил: romica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Премьер-лига [33]
Кубок России [8]
Евролига ФИБА [29]
Кубок Европы ФИБА [19]
Евробаскет [5]
Интервью [6]
Мнение [1]
В России [4]
Еврообзор [1]
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0