Четверг, 25.04.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость

RUbasketWomen

Главная » 2011 » Март » 28 » "Динамо-ГУВД" vs. "Спарта&К": комментарии действующих лиц
20:52
"Динамо-ГУВД" vs. "Спарта&К": комментарии действующих лиц
После первого матча 1/4 финала в Новосибирске, в котором местное "Динамо-ГУВД" в упорной борьбе уступило подмосковной "Спарте&К" (73:77), тренеры и игроки команды поделились своими ощущениями от игры с официальным сайтом сибирского клуба.





Борис Соколовский, главный тренер «Динамо-ГУВД»
:

— Гости сегодня выиграли не столько благодаря удачным попаданиям Принц и Берд, сколько благодаря полезным действиям Илоны Корстин, — сказал Борис Соколовский. — Во время промахов команды она подобрала ключевые мячи, и это стоило нам победы. Тем не менее, я не могу упрекнуть девочек. Они очень старались, порадовали зрителей интригой. Жаль, конечно, что не порадовали победой, но думаю, что за такое поражение не стыдно. Я готов их похвалить и пожелать дальше так же настраиваться на игры!

— Команда совершила три подряд потери в третьей четверти, и соперник ушел в отрыв. Почему это произошло?

— Это следствие того, что когда команда противника поставила зонную защиту, мы оказались организационно не готовы к этому. «Спарта» встала в зонную защиту, наши игроки встали под расстановку и к сожалению, не отыграли без мяча. Мы попытались двигать мяч, но не двигались при этом сами. Учитывая напряжение этого матча, девочкам сложно был предпринять что-нибудь вменяемое. Поэтому я взял тайм-аут и призвал их к движению, обострению, увлечению динамики игры. Но потребовалось какое-то время для того, чтобы выровнять игру. И этот провал самым серьезным образом повлиял на результат.

— Ставка на долгие розыгрыши была сделана в этом матче?


— Нет, я бы так не сказал. Мы призвали девочек проводить хорошо подготовленные атаки, но если при этом возникала возможность делать атаку на первых секундах, никто не был против. Другое дело, что раньше мы часто грешили неподготовленными атаками: бросали через руку, шли в проход, когда защита была готова его закрыть. Но сегодня таких эпизодов было меньше.

— Как настраивали девушек на эту игру?


— Я не думаю, что я нашел какие-то особенные слова для них. Просто девчонки сами прекрасно понимают, что этой плей-офф, это конец чемпионата и это наша репутация. Думаю, что сегодня девочки это своей игрой. Жаль, что пока нет побед, но я уверен, что при таком настрое мы можем биться со многими командами.

Поки Чатман, главный тренер «Спарты&К»:


— Я уже достаточно долго тренирую в России и привыкла к тому, что тут всегда стоит настраиваться на сложные игры. Неважно, на каком месте идет твой соперник: первом или восьмом, всегда может быть борьба и сложная игра, — сказала после игры Поки Чатман. — Ваши игроки забили много сложных мячей, хорошо сыграли индивидуально в защите, хорошо сыграли против нашей зоны.

— Понервничать по ходу матча пришлось?

— Я не думаю, что если бы я нервничала, то это как-то помогло бы нам. Я старалась оставаться сконцентрированной, помогать игрокам. К счастью, Принц попала в конце очень важные броски. Они помогли нам одержать победу.

— В Москве вам будет легче?

— Сейчас «Динамо» сделает тоже, что и мы: разберет игру. Я надеюсь, что во втором матче мы с первых минут начнем играть агрессивно, чтобы подавить у вашей команды уверенность в собственных силах. Но после сегодняшнего матча я могу отдать должное нашему сопернику: сегодня было хорошее противостояние.

— Вас не удивило то, как преобразилось «Динамо-ГУВД» по сравнению матчем чемпионата?

— Прежде всего, это была домашняя игра для «Динамо». В нашем прошлом матче последние 20 минут на площадке было не «Динамо». Ваши девочки могут играть намного лучше, и сегодня они это доказали.

Мария Хрусталева, баскетболистка «Динамо-ГУВД»:

— Какой была установка на этот матч?

 — Победить, бороться до конца! В игре же акцент был сделан на быстрый прорыв, на проходы с обострением. Ну и большое внимание мы уделяли на тренировках защите.

 — Чего не хватило, чтобы довести матч до победы?

 — Наверное, опыта. Нам не хватает опыта концовок уже не первый раз! И еще мы неудачно проводим третьи десятиминутки. Часто их проваливаем, в заключительной четверти бросаемся догонять, но не успеваем.

 — 12 набранных очков важны для вас?

 — Конечно, важны! Я очень настраивалась на этот матч, но были опасения, что игра может не заладиться. Не думала, что сыграю так. Но с самого начала пошла волна хороших моментов. Хотя для меня главным сегодня было — сыграть в защите.

 — Как вам сегодня поддержка трибун?

 — Болельщики сегодня молодцы. Они подбадривали нас, аплодировали хорошим моментам. Это радует. Хотя были моменты, когда у нас игрок выходил на замену, а в зале была гробовая тишина. Было бы классно, если бы в эти моменты зал поддерживал выходящих со скамейки. Энергия трибун очень важна и придает сил.

 — Реально было победить сегодня?

 — Да. В этом матче было много хороших моментов, гораздо меньше плохих. Все были настроены на победу, билеты из Москвы были куплены из расчета, что в серии будет все три матча. Хотели победить, могли, но не сложилось. Надеюсь, в следующих матчах мы будем лучше проводить концовки.

 — После игры тренер похвалил игроков или был не доволен?

 — Сказал спасибо и выразил надежду, что мы и дальше также будем бороться.

 — Почему так, как сегодня нельзя было играть чаще?

 — Сложно сказать. Наверное, все собрались к плей-оффу. Надеюсь, что мы оставшиеся матчи проведем в таком же ритме.

Ксения Болсуновская, капитан «Динамо-ГУВД»:


— За счет чего удалось провести такой неплохой матч?

— Наверное, это зависит от настроя каждого игрока. Каждый собрался, каждый нашел для себя особую мотивацию. Может, подействовало то, что этот матч стал первым в плей-офф.

— Чего не хватило, чтобы одержать победу? Соперник выиграл за счет индивидуального мастерства?

— Да, наверное, нам не хватило мастерства. Желание и рвение были. Может, побоялись поверить, что можем выиграть.

— Три подряд ошибки в третьей четверти — следствие чего?

— Возможно, подустали. Все выкладывались на полную с первых минут, а силы постепенно уходили.

— В Видном на такую игру можно рассчитывать?


— Надеюсь, что да.

Категория: Премьер-лига | Просмотров: 579 | Добавил: romica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Премьер-лига [33]
Кубок России [8]
Евролига ФИБА [29]
Кубок Европы ФИБА [19]
Евробаскет [5]
Интервью [6]
Мнение [1]
В России [4]
Еврообзор [1]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0