Понедельник, 29.04.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость

RUbasketWomen

Главная » 2011 » Январь » 5 » Борис Соколовский: "Команда предстала единым целым"
14:17
Борис Соколовский: "Команда предстала единым целым"
После матча "Спартак" (Санкт-Петербург) - "Динамо-ГУВД" (Новосибирск), завершившегося победой гостей со счетом 75:79, главный тренер сибирячек Борис Соколовский поделился с официальным сайтом клуба впечатлениями об игре и рассказал о предстоящем матче премьер-лиги с оренбургской "Надеждой".




— Матч получился очень напряженным, — сказал Борис Соколовский. — Мы не очень хорошо стартовали в четвертях, но по их ходу нам с помощью замен и тайм-аутов удавалось выровнять положение. Вчера команда предстала единым целым. Конечно, на игре сказался тот факт, что после Нового года мы провели всего одну тренировку: с 28 декабря по 2 января девушки получили небольшой отпуск. Именно поэтому в начале матча инициатива была на стороне "Спартака", они вели с преимуществом в 10 очков, но нам удалось наладить командные действия и уйти в отрыв. Правда, в конце матча хозяева сократили свое отставание от нас до минимума.

Вчера все 11 игроков приложили руку к победе. Отдельно хочется сказать о Ксении Болсуновской, которая провела свой первый матч после травмы. Пусть она играла и совсем мало времени, но успела отметиться полезными действиями.

— Когда можно ждать от Ксении возвращения на свой уровень?


— Ксения не принимала участия в официальных матчах почти 2 месяца. Сейчас она находится в хорошей физической форме, но ей нужно войти в игровой ритм. А для этого ей нужно принять участие в нескольких встречах, получить игровое время. А это будет зависеть от того, как будут складываться наши поединки.

— Нервные концовки матчей стали для "Динамо-ГУВД" обычным явлением в этом сезоне. О чем это говорит?

— Во-первых, мы не настолько сильнее других команд: и по игрокам, и по бюджету. В этом сезоне уровень чемпионата заметно выровнялся, во многих клубах играют легионеры. В том же Санкт-Петербурге их играет четверо. Плюс за "Спартак" выступают три кандидата в сборную России. Так что многие команды обладают квалифицированными игроками, и не так просто доводить игры до уверенных побед.

Во-вторых, играет роль и отсутствие витаминов. Учитывая наш напряженный график, они просто необходимы, а позволить их себе мы не можем.

— Какой момент в игре со "Спартаком" стал ключевым?

— Их было несколько. Это моменты, когда нам удавалось проводить резкие контратаки, и мы начали справляться с соперником на своем щите. В первой половине мы полностью проиграли борьбу на своем щите, собрали всего 1 отскок на чужом, а вот во второй половине матча мы этот показатель выровняли.

Блестяще вчера отыграла Аня Дабович, хотя против нее жестко защищались. Гости получили на ней 12 фолов, хотя судьи могли поставить и еще 3–4 фола.

— Следующий соперник "Динамо-ГУВД" — "Надежда" из Оренбурга. Он по зубам нашей команде?

— "Надежда" — одна из сильнейших российских команд, где собраны очень мастеровитые игроки. Когда мы играли в Оренбурге, наша команда находилась только в стадии становления: Шейна Мош прилетела лишь в день игры, и мы не могли вписать ее в команду. Сейчас же у нас работает связка легионеров, российские игроки адаптированы к игре. Так что все будет зависеть от состояния команд, от того, как адаптируются легионеры из Оренбурга по приезду в Новосибирск. Но мы будем готовиться, и настраиваться на победу.

Источник: официальный сайт БК "Динамо-ГУВД"
Категория: Интервью | Просмотров: 485 | Добавил: romica | Теги: премьер-лига, соколовский, спартак, Динамо-ГУВД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Премьер-лига [33]
Кубок России [8]
Евролига ФИБА [29]
Кубок Европы ФИБА [19]
Евробаскет [5]
Интервью [6]
Мнение [1]
В России [4]
Еврообзор [1]
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0