Понедельник, 29.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость

RUbasketWomen

Главная » 2011 » Январь » 28 » Артешина: "Эта игра была достойна финала"
21:33
Артешина: "Эта игра была достойна финала"
После решающей игры Кубка России, в которой екатеринбургский УГМК на родном паркете переиграл оренбургскую "Надежду", тренер и баскетболистки "лисиц" отдали должное своему сопернику, который ни на минуту не дал расслабиться грозным хозяевам площадки.





"Надежда" сейчас очень достойная команда и очень достойный противник, - цитирует слова наставника УГМК Гундарса Ветры РИА Новости. - И, наверное, прошло время, когда их можно было легко обыграть. У них есть хорошие шансы пробиться дальше в Евролиге. Игра получилась хорошая, именно такая, какой должен быть кубковый матч - с хорошим накалом, борьбой до последних минут. В конце игры мы проявили, может быть, больше мастерства и организации, а, может, нам просто больше повезло".
Тренер УГМК признался, что команда испытывает проблемы с составом, но назвал их "решаемыми". "У нас много проблем. Из команды ушла Агнешка Бибжицка. Кэппи (Пондекстер) заболела. Сейчас (Деанна) Нолан опять травму получила. Да, проблем много, но они решаемые, и я думаю, что мы их решим", - пообещал Ветра.
"Я рада, что у нас сегодня получилась такая напряженная, интригующая, в первую очередь для зрителей, игра, достойная финала Кубка России, - сказала после игры журналистам нападающая клуба из Екатеринбурга Ольга Артешина. - Тем более приятно одержать победу в такой игре, в которой в четвертой четверти мы даже проигрывали. Поэтому, конечно, безумно приятно, и мы безумно устали".
Самая титулованная баскетболистка в составе УГМК Мария Степанова отметила, что победы в Кубке России ей не приелись. "Мне так посчастливилось, что практически во всех финалах Кубка, в которых я играла, я побеждала, - сказала Степанова. - Мне очень приятно в очередной раз держать в руках Кубок России и ощущать себя чемпионкой. Здорово, что мы победили дома, здесь всегда сумасшедшая поддержка".
Центровая, которая ранее выступала в составе ВБМ-СГАУ и ЦСКА, рассказала, что она ожидала напряженной борьбы в финале. "Понятно, что борьба должна была быть в финале, мы готовы были к этому. Единственное, что не должны были так близко подпускать "Надежду" и позволять нервничать и себе, и болельщикам. Нужно было держать руку на пульсе", - отметила Степанова.

Источник: РИА Новости
Категория: Кубок России | Просмотров: 457 | Добавил: romica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Премьер-лига [33]
Кубок России [8]
Евролига ФИБА [29]
Кубок Европы ФИБА [19]
Евробаскет [5]
Интервью [6]
Мнение [1]
В России [4]
Еврообзор [1]
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0